Наши любимцы от кончика носа до подушечек лап.

Почти у всех словосочетание «домашнее животное» ассоциируется с мягким и пушистым зверьком или зверем – в зависимости от размера – но все равно, с мягким и пушистым! Конечно, бывают и гладкошерстные собаки и кошки, бывают и вовсе голые. Неизменно одно: когда у наших питомцев возникают проблемы с кожей и шерстью (если она есть), мы и все окружающие сразу это замечаем. Шерстный покров, как правило, становится редким, с залысинами, через которые проглядывает воспаленная шелушащаяся кожа; животное при этом выглядит несчастным и неухоженным. Часто воспаленные места болят и чешутся, иногда кровоточат, покрываются коростой – одним словом, доставляют много неудобств.

"… животное при этом выглядит несчастным и неухоженным…"

Есть на теле наших любимцев такие места, которые постоянно испытывают чрезмерные механические нагрузки (обычно связанные с постоянным сдавливанием). Это, например, локти у собак крупных пород или шея у гладкошерстных собак при использовании неправильно подобранного ошейника. Кожа на таких местах теряет шерсть, грубеет, превращается в мозоль, шелушится и часто трескается. Трещины эти могут быть глубокими и болезненными (у людей такие проблемы с кожей возникают на пятках).


Есть у животных такие части тела, на которых, казалось бы, уж точно неоткуда взяться больной коже. Это нос, его самый кончик. Там расположено очень много чувствительных нервных окончаний, поэтому для их защиты он покрыт толстой грубой кожей. И иногда бывает, что этот самый нос – такой важный и незаменимый орган – превращается в постоянную проблему: кожа на нем сильно утолщается, огрубевает, трескается и шелушится. Мало того, что такой нос выглядит совсем не эстетично, так он еще и постоянно болит (вспомните про обилие нервных окончаний). К тому же трещины – это постоянно открытые ворота инфекции: впереди собаки и кошки всегда идет нос, им они нюхают землю и грязную обувь.


"… трещины эти могут быть глубокими и болезненными…"

"… нос выглядит совсем не эстетично и постоянно болит…"

"… могут превратиться из косметического дефекта в постоянную неприятность…"

 

Наконец, есть и совсем потаенные уголки тела наших питомцев, где владельцу трудно обнаружить проблему. Подмышечные, паховые области и межпальцевые промежутки редко привлекают внимание до тех пор, пока животные не начинают усиленно чесаться или разлизывать больные места. Эта проблема осложняется еще и тем, что кожа там нежная, тонкая, чувствительная; вылечить ее непросто, потому что постоянно преет и мокнет, бактериям там хорошо, а хорошую повязку наложить не всегда возможно.

Одним словом, дерматологические проблемы, если их запустить, могут превратиться из косметического дефекта в постоянную неприятность – неприятность для вас и, конечно, для вашего любимца. Кожные заболевания, как правило, лечатся долго и комплексно. Врач может даже назначить принимать лекарства внутрь (уколы или таблетки). Неизменно одно: дополнение к таблеткам и обработкам растворами всегда назначается поверхностная обработка проблемного участка кремом. Бальзам Гамабиол-Плюс с успехом применяют для ухода за проблемной кожей животных при острых и хронических дерматитах, дерматофитозах, алопециях, вызванных нехваткой цинка, язвах, наминах, потертостях, маститах, отитах.

"… бальзам Гамабиол-Плюс с успехом применяют для ухода за проблемной кожей животных…"

Хвойные терпеноиды в Гамабиоле-Плюс оказывают противовоспалительное и антисептическое действие. Полипренолы усиливают метаболические процессы в клетках кожи. Экстракт плаценты способствует регенерации клеток кожи. Экстракт зародышей пшеницы питает и повышает тонус кожи, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Цинк подсушивает мокнущие раны, а гиалуроновая кислота поддерживает оптимальный баланс влажности в коже, устраняет шелушение и улучшает кровоснабжение.

Ухаживайте за вашим питомцем вместе с Гамабиолом-Плюс!

Материалы, размещенные на данной странице, могут перепечатываться в сети Интернет только при условии размещения гипертекстовой ссылки на наш сайт. Код ссылки приведен ниже:
<a "http://prenolife.ru/articles/nashi_lyubimtsy_ot_konchika_nosa_do_konchikov_lap">Ваше описание</a>

Наверх

Спасибо!
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ
С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!
Время работы отдела продаж:
пн-пт с 9.00 до 18.00 (по Москве)