Как же вылечить «простуду» у кошек?

Кошачья простуда – смертельное заболевание!

Владельцы домашних животных привыкли оценивать здоровье своих любимцев по человеческим меркам. Поэтому, когда мы видим у своей кошки «симптомы простуды»: выделения из носа, кашель, чихание, общее недомогание, мы зачастую думаем, что, как и у людей, это пройдет само собой за недельку. Однако это жестокое заблуждение. Чаще всего у кошек такие симптомы вызываются вирусом ринотрахеита и/или калицивироза. Помимо этого, к комплексу респираторных болезней кошек также относятся реовирусные, хламидийные, микоплазменные и некоторые другие инфекции. Самое страшное, что при отсутствии надлежащего лечения такие заболевания в 20% случаев заканчивается летальным исходом. Особенно опасны эти инфекции для котят в возрасте до 6 месяцев и ослабленных животных. Многие переболевшие кошки не вылечиваются до конца и становятся вирусоносителями, т.е. способны заражать других кошек, которые с ними контактируют.

"…такие заболевания в 20% случаев заканчивается летальным исходом…

…многие переболевшие кошки становятся вирусоносителями…"

Сейчас многие фирмы, отечественные и зарубежные, производят вакцины от самых распространенных респираторных заболеваний кошек (ринотрахеит, калицивироз, хламидийные инфекции). Такие вакцины применяются уже много лет и хорошо зарекомендовали себя. Животных принято прививать ежегодно. Однако многие владельцы необоснованно считают, что прививки нужны только котятам и совсем молодым животным. Поэтому вопреки рекомендациям врачей и производителей вакцин перестают прививать своих кошек после трех-четырехлетнего возраста. Вот тут-то и наступает «золотое время» для респираторных микробов. Вакцина уже перестала защищать кошку, и очень легко и просто от других животных, с вашей уличной обуви или с дачи вирусы попадают в организм животного. Взрослая кошка обычно достаточно сильна, чтобы побороть болезнь: с лечением быстро, без лечения гораздо медленнее. Но этот вирус не так прост! Симптомы исчезают, а вирус остается! Он живет и размножается в переболевших кошках, не вызывая у них самих болезни. Но другие кошки легко заражаются от них или через предметы при контакте, например, в гостях, во дворе, на выставке, в транспорте…

"…вакцина уже перестала защищать кошку, и вирусы попадают в организм животного…"

"…кошка заболеет повторно…"

Так же стоит помнить, что вирусоносительство не совсем безвредно и для самих носителей. При неблагоприятных условиях, болезни или старении, при сильном стрессе вирус может повторно атаковать организм носителя - кошка заболеет повторно.

Поэтому так важно не списывать «простудные» симптомы у кошек со счетов, а разбираться и ВЫЛЕЧИВАТЬ животное. Как и при лечении любой болезни, одним из главных принципов является комплексный подход к лечению. Это обозначает, что нужно не только убивать вирус, но и поддерживать иммунную систему животного и убирать симптомы болезни.

Гамапрен берет на себя две первые функции: эффективно убивает вирус и поддерживает иммунитет – собственные защитные силы животного.

В состав Гамапрена входят полипренилфосфаты шелковицы, обладающие доказанным прямым противовирусным и иммуномодулирующим действием. Особенность их заключается в том, что они способны убить вирус и подстегнуть иммунитет непосредственно в месте их приложения – в ротовой полости и глотке. Именно поэтому при лечении респираторных болезней с помощью Гамапрена, препарат вводят не только инъекционно, но и выпаивают.

"…Гамапрен специально разработан для лечения острых и хронических респираторных вирусных заболеваний кошек…"

В течение многолетней практики показано, что Гамапрен повышает выживаемость больных животных, снижает тяжесть болезни, способствует сокращению сроков излечения.

Материалы, размещенные на данной странице, могут перепечатываться в сети Интернет только при условии размещения гипертекстовой ссылки на наш сайт. Код ссылки приведен ниже:
<a "http://prenolife.ru/articles/kak_zhe_vylechit_prostudu_u_koshek">Ваше описание</a>

Наверх

Спасибо!
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ
С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!
Время работы отдела продаж:
пн-пт с 9.00 до 18.00 (по Москве)