Диарея и дисбактериоз у собак после антибиотиков. Пути решения.

Ежедневно тысячам собак назначают антибиотики. Антибиотики незаменимы при очень многих заболеваниях, однако их применения может привести к нарушению нормальной микрофлоры организма. Первым сигналом о том, что в кишечнике Вашей собаки происходят неприятные изменения, является диарея (жидкий стул). Антибиотики приводят к сокращению количества полезных микроорганизмов, и их место занимает патогенная микрофлора. По мере развития патогенной микрофлоры происходит нарушение метаболизма и накопление токсических веществ в организме. Вместе с этим нарушается выделение желчных кислот, что также в свою очередь приводит к диарее.  Не все собаки в равной степени подвержены дисбактериозу. Чаще всего проблемы возникают у щенков, старых собак, при длительном приеме антибиотиков, при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта и у животных со сниженным иммунитетом.

При появлении первых симптомов во время применения антибиотиков, Ваша собака нуждается в помощи и лечении.

Как лечить диарею на фоне применения антибиотиков у собаки?

Чаще всего ветеринарные врачи рекомендуют во время и после антибиотикотерапии давать собаке пробиотики и пребиотки. При лечении, которое требует частого применения данных препаратов хорошо подойдут пребиотики, они не содержат колоний микроорганизмов, поэтому их можно применять длительными курсами, вместе с этим они способствуют развитию и сохранению собственной полезной микрофлоры.

Например, кормовая добавка Пренокан завоевала много положительных отзывов при применении ее у собак с нарушением пищеварения после и во время приема антибиотиков. Пренокан можно применять одновременно с антибиотиками для профилактики развития диареи. Пренокан в отличие от пробиотиков не одержит микроорганизмы как таковые, поэтому на него антибиотики не действуют. Пребиотик Пренокан способствует восстановлению и укреплению собственной микрофлоры кишечника, выводу токсичных продуктов метаболизма, и за счет входящих в состав полипренолов хвои сибирской пихты укрепляют иммунные клетки в кишечнике,  восстанавливая их барьерную функцию.

Пренокан обладает приятным вкусом и удобной формой, его легко дать собаке с кормом или водой.

Собака при применении антибиотиков (особенно длительном) безусловно нуждается в поддержке ее здоровья. Пренокан сделает эту поддержку легкой!

Материалы, размещенные на данной странице, могут перепечатываться в сети Интернет только при условии размещения гипертекстовой ссылки на наш сайт. Код ссылки приведен ниже:
<a "http://prenolife.ru/articles/dizbakterioz">Ваше описание</a>

Наверх

Спасибо!
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ
С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!
Время работы отдела продаж:
пн-пт с 9.00 до 18.00 (по Москве)